Среда, 21.02.2018, 12:32

Нижнеилимский Территориальный информационный центр


Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 5 » Поздравляем победителей 4 этапа районного сетевого проекта «Доживем до понедельника»
Поздравляем победителей 4 этапа районного сетевого проекта «Доживем до понедельника»
05:28

Итоги IV этапа районного сетевого проекта

«Доживем до понедельника»

4 мая 2010 года завершен IV этап районного сетевого проекта «Доживем до понедельника», «Этот День Победы».

Он состоял из 2-х конкурсов для разных возрастных категорий учащихся:

§   Конкурс электронной открытки «Дорогому ветерану»

§   Конкурс презентаций «Я горжусь своим дедом»

§   В конкурсе электронной открытки «Дорогому ветерану» приняли участие 68 учащихся 1-9 классов из 16 образовательных учреждений района:


1. МОУ «Железногорская сош №1»

2. МОУ «Железногорская сош №5»

3. МОУ «Новоигирменская сош №2»

4. МОУ «Рудногорская сош»

5. МОУ «Хребтовская сош»

6. МОУ «Видимская сош»

7. МОУ «Осш п. Березняки»

8. МОУ «Семигорская сош»

9. МОУ «Речушинская сош»

10.        МОУ «Брусничная сош»

11.        MOУ «Соцгородокская сош»

12.        МОУ «Янгелевская сош»

13.        МОУ «Радищевская сош»

14.        МОУ «Игирменская оош»

15.        МОУ НШДС «Родничок»

16.        МОУ «Шестаковская сош»


На конкурс были присланы красочные электронные открытки, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны. Отрадно, что учащиеся всех возрастов находят такие нужные и теплые слова для земляков, участвовавших в Великой Отечественной и, используя возможности информационно-коммуникационных технологий, создают свои оригинальные, творческие работы.

Победителями стали:

Среди учащихся 1-х классов:

I место – Башуров Валерий, ученик 1 класса МОУ «Радищевская сош»

II место – Фокеева Елена, ученица 1 класса МОУ «Игирменская оош»

III место – Огородникова Надежда, ученица 1 класса МОУ «Радищевская сош»

Среди учащихся 2-3 классов:

I место – Мирошкина Маргарита, ученица 3 класса МОУ «Радищевская сош»

II место – Ненашев Савелий, ученик 2 класса МОУ «Радищевская сош»

III место – Козырева София, ученица 2 класса МОУ «Игирменская оош»

Среди учащихся 4-5 классов:

I место – Лырщикова Анна, ученица 5 класса МОУ «Янгелевская сош»

II место – Рудагина Наталья, ученица 5 класса МОУ «Янгелевская сош»

III место – Тимербаев Александр, ученик 5 класса МОУ «Рудногорская сош»

Среди учащихся 6-7 классов:

I место – Махмутова Юлия, ученица 7 класса МОУ «Железногорская сош №1»

II место – Брылёв Евгений, ученик 7 класса МОУ «Рудногорская сош»

Парилова Екатерина, ученица 7 класса МОУ «Рудногорская сош»

III место – Кузнецов Алексей, ученик 7 класса МОУ «Речушинская сош»

Червинский Александр, ученик 7 класса МОУ «Речушинская сош»

Среди учащихся 8-9 классов:

I место – Лазаревич Екатерина, ученица 8 класса МОУ «Железногорская сош №5»

II место – Мельник Евгений, ученик 8 класса МОУ «Железногорская сош №5»

III место – Климова Алёна, ученица 8 класса МОУ «Железногорская сош №5»

 

 

Согласно положению о конкурсе к работам предъявлялись определённые требования. Поскольку открытка должна быть сохранена в формате JPG, то работы, выполненные в офисных приложениях Publisher, Power Point, Word не рассматривались. Одним из условий конкурса было адресное поздравление ветеранов, что, увы, не всегда было отражено в достаточно интересных открытках. Оригинальные, очень красивые и добрые открытки, но с орфографическими ошибками или опечатками, к сожалению, также не попали в число призёров.

 

В конкурсе презентаций «Я горжусь своим дедом» приняли участие 25 учащихся 5-10 классов из 14 школ района


1.     МОУ «Железногорская сош №4»

2.     МОУ «Новоигирменская сош №2»

3.     МОУ «Новоигирменская сош №3»

4.     МОУ «Рудногорская сош»

5.     МОУ «Хребтовская сош»

6.     МОУ «Видимская сош»

7.     МОУ «Шестаковская сош»

8.     МОУ «Коршуновская сош»

9.     МОУ «Березняковская сош»

10. МОУ «Новоилимская сош»

11. МОУ «Семигорская сош»

12. МОУ «Брусничная сош»

13. МОУ «Радищевская сош»

14. МОУ «Шестаковская сош»


В данной номинации рассматривались презентации, посвященные участникам ВОВ. Присланные на конкурс работы были оформлены разнообразными видеоэффектами, музыкальным, голосовым сопровождением. Было очень трудно выбрать лучшие работы, так как чувствовалось, что каждый из участников конкурса вложил в свою презентацию частичку своего сердца, адресовав тепло своей души ветеранам.

Победителями стали:

Среди учащихся 5-6 классов:

I место – Козьма Полина, ученица 6 класса МОУ «Видимская сош»

II место – Ласис Юлия, ученица 5 класса МОУ «Рудногорская сош»

III место – Слабодчиков Даниил, ученик 5 класса МОУ «Новоилимская сош»

Среди учащихся 7-8 классов:

I место – Дорош Егор, ученик 8 класса МОУ «Радищевская сош»

II место – Рузавин Максим, ученик 7 класса МОУ «Новоигирменская сош №3»

III место – Голякова Анастасия, ученица 7 класса МОУ «Железногорская сош №4»

Среди учащихся 9-10 классов:

I место – Баймлер Константин, ученик 10 класса МОУ «Рудногорская сош»

II место – Мосиенко Антон, ученик 10 класса МОУ «Рудногорская сош»

III место – Вишнякова Елена, ученица 9 класса МОУ «Брусничная сош»

Победители всех конкурсов награждаются дипломами и грамотами, участники, не занявшие призовые места, но выполнившие работу в соответствии с требованиями, награждаются сертификатами.

Благодарим всех участников, приславших свои работы на конкурс, а также организаторов, координаторов и педагогов, кто сумел донести информацию о конкурсе до детей и скоординировать отправку работ.

Следует отметить школы, принявшие активное участие в конкурсах IV этапа «Этот День Победы»:


1.     МОУ «Железногорская сош №5» (15 работ)

2.     МОУ «Новоигирменская сош №2» (7 работ)

3.     МОУ «Рудногорская сош» (13 работ)

4.     МОУ «Шестаковская сош» (7 работ)

5.     МОУ «Семигорская сош» (5 работ)

6.     МОУ «Янгелевская сош» (5 работ)

7.     МОУ «Радищевская сош» (12 работ)


Школы, не принявшие участия ни в одном из конкурсов:


1.     МОУ «Железногорская сош №2»

2.     МОУ «Железногорская сош №3»

3.     МОУ «Дальнинская сош»

4.     МОУ «Заморская сош»

5.     МОУ НШДС «Лесная сказка»

 

Просмотров: 905 | Добавил: ntic | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0